Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

К 70-летию Железногорска отремонтируют ротонду

23 июня 2020 / Общество / 0
Ко Дню города один из символов Железногорска предстанет в обновленном виде. Накануне старт ремонту ротонды на пляже дал и.о. главы ЗАТО Алексей Сергейкин.
 
О планируемой реконструкции архитектурного символа Железногорска заговорили прошлым летом. Тогда, напомним, выполнили косметическую побелку ротонды, а средства на капитальное обновление решено было включить в бюджет 2020 года.
 
- Это одна из визитных карточек города. Заказчиком выступает МБУ «КБУ», исполнитель работ - железногорская фирма ООО «Стройбат». Стоимость ремонта составит порядка 350 тысяч рублей, - сообщил Алексей Сергейкин.
 
По словам директора Комбината благоустройства Николая Пасечкина, подрядная организация неплохо зарекомендовала себя на капремонтах городских фасадов. В ходе восстановительных работ с сооружения будет очищено все, что со временем отслоилось, после строители проведут оштукатуривание современными материалами и покраску. Есть здесь и свои тонкости, отметил руководитель заказчика, связаны они с тем, что ротонда достаточно высокая. Поэтому со стороны песка до уровня третьего этажа будут возводиться леса.
 
Но в любом случае и заказчик, и строители обещают, что уже ко Дню города ротонда возвысится над озерной гладью белыми колоннами.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения