Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Читайте сегодня в свежем выпуске газеты «Город и горожане»

11 июня 2020 / Общество / 0
С совершенно дикого случая началось лето в России. В Оренбурге четверых детей силой забрали из семьи, потому что в доме прохудилась крыша. На фоне таких настроений местные истории неблагополучных семей попадают в зону самого пристального внимания. И вот очередная попытка изъять детей…

Он депутат двух созывов железногорского парламента. Он конструктивный, но непримиримый оппозиционер - лидер фракции ЛДПР. Пять лет он не появлялся на страницах «ГиГ», и вот сегодня у Вячеслава Лапенкова есть повод дать эксклюзивное интервью, чтобы рассказать горожанам о партии, предстоящих выборах и о том, что кто-то пытается смешать карты и запутать избирателя.

Глава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин объявил о грядущем сокращении всей муниципально-управленческой сферы на 30%. Сказано - сделано, первым под раздачу угодил Комитет по управлению муниципальным имуществом, он же КУМИ.

По задумке архитекторов улица Андреева (в ее восточной части) должна была отбиваться широкой белокаменной лестницей, спускающейся по крутому склону от здания профилактория до берега живописного озера. Все это мы узнали из документов, которые хранятся в фондах Муниципального архива. Чем спешим поделиться в спецпроекте «Открытый город».

В ноябре текущего года МП «Горлесхоз» перестанет существовать, его функционал перейдет в МБУ «Комбинат благоустройства», где будет образовано новое структурное подразделение.

Оглушительный визг тормозов, истошный крик матери и детские возгласы о помощи. Встреча маленького, хрупкого тела с грудой металла лоб в лоб. Хлопок! А потом слезы раскаяния, ужас и боль, которую уже никогда не унять...

Рассуждения чиновников, мол, неизвестно еще, какой будет осень и как начнется учебный год - не просто повод тревожиться, это повод кричать «Караул!». Но есть конструктивное предложение - лето провести с пользой для себя и своего чада. Обсуждаем и рассуждаем в рамках проекта газеты «Родительский час».

Наш город стремительно неведомые силы превращают в несанкционированную свалку. Сначала загадили леса по периметру. Потом заполонили овраги. Этой весной очередь дошла до садоводческих и гаражных кооперативов… Дальше-то что?

Жаркие апрель и май подарили железногорцам предвкушение и ожидание теплого и сухого июня, но не тут-то было. Первая половина первого летнего месяца оказалась дождливой, а устойчивое тепло по прогнозу синоптиков придет к нам недели через три. Поэтому садоводы, успевшие высадить у себя на участках картошку и всякую рассаду, сейчас нервничают, опасаясь за урожай.

А также традиционная колонка редактора, жаркие обсуждения из сети в рубрике «Пусть говорят», и много-много новостей...
 
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения