Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Разрешено обслуживать покупателей непродовольственным магазинам с площадью торгового зала не более 400 кв метров

5 июня 2020 / Общество / 0
С 3 июня разрешено возобновить деятельность ряду организаций при обязательном соблюдении ими мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Это отражено в указе губернатора Красноярского края №141-уг. Начальник отдела социально-экономического планирования и тарифной политики Управления экономики и планирования Ирина Моргунова рассказала, что разрешено обслуживать покупателей непродовольственным магазинам с площадью торгового зала не более 400 кв метров. При этом количество людей должно быть в пределах одного человека на 4 кв. метра.

Также смогут открыться прачечные, химчистки, ателье, организации по техосмотру автомобилей и спортивные объекты при условии проведения в них тренировок на свежем воздухе для спортсменов профессиональных спортивных клубов, а также членов и кандидатов в сборные РФ.

Подробнее с требованиями по организации работы можно ознакомиться на сайте администрации ЗАТО Железногорск в разделе «Новости», от 5 июня

Работодателям в течение пяти дней со дня начала работы необходимо предоставить информацию о соблюдении превентивных мер в администрацию Железногорска по адресу электронной почты: perevalova@adm.k26.ru.

Телефон для справок: 76-55-52, Наталья Владимировна Перевалова.

Контроль за исполнением указа губернатора будет осуществляться администрацией ЗАТО совместно со специалистами Роспотребнадзора и полиции. Нарушителям придется заплатить штраф.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения