Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске наградили участников конкурса «Полицейский Дядя Степа»

2 июня 2020 / Общество / 0
В этом году заявки и фото работ представили девять юных железногорцев в возрасте от 6 до 14 лет. Оригинальную композицию создала ученица 2 «А» класса гимназии 91 Юлия Щербатова – сценка «Задержание» изготовлена из свежих овощей и ягод. Ученица лицея 103 Виктория Алешкина из пластилина слепил, как Дядя Степа помогает детям правильно перейти дорогу.

Сестры Мария и Анастасия Даниловы представили на суд жюри поделки «Нарушитель не пройдет!» и «Малышам-зеленый свет».
Восьмилетняя Екатерина Гой в технике «3-D рисование» точно и красочно воспроизвела нагрудный знак «Почетный сотрудник МВД».
Воспитанник детского сада 37 «Теремок» Роман Нагиев свою работу назвал «Наш супергерой» - на фоне ночного города изображен страж порядка, сделанный из пластилина.
Братья Святослав и Вячеслав под руководством педагогов Железногорского детского дома изготовили фигурки полицейских их фанеры, а девятилетняя Валерия с работой, выполненной в технике силуэтного вырезания победила в конкурсе зрительских симпатий краевого этапа «Полицейского Дяди Степы».

В Международный день защиты детей, ребят поехали поздравлять врио начальника Отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Алексей Шишалов и член Общественного совета при управлении Татьяна Иванова. Все участники получили дипломы, наборы для творчества и сладкие подарки. А Валерию Д. дипломом и подарком отметило ещё и Главное управление МВД России по Красноярскому краю.

Также ребята получили бессрочные сертификаты на посещение интерактивного занятия «Дядя Степа на работе», в ходе которого, вместе со своими друзьями или одноклассниками они смогут узнать, как проходит служба современных стражей порядка, какими специальными устройствами оборудованы патрульные автомобили и, вместе с сотрудниками полиции, вспомнят основные правила безопасного поведения.

- Большая часть работ передана авторами для создания отдельной экспозиции в музейной комнате МУ МВД, - отметила Татьяна Иванова, - искренние и светлые композиции, сделанные детскими руками, станут частью истории Управления внутренних дел и будут радовать наших гостей и сотрудников.

По информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения