Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Дмитрий Колупаев поздравил железногорцев с Днем защиты детей

1 июня 2020 / Общество / 0
Уважаемые железногорцы!
1 июня в нашей стране традиционно отмечают День защиты детей. Несмотря на то, что у праздника статус международного,  дата праздника отличается от страны к стране.  Но смысл остаётся неизменным – это день защиты прав ребёнка на детство. 
 
Взрослым любой страны нужно помнить о том, что дети, как никто другой, беззащитны перед реалиями нашего мира и нуждаются в  нашей заботе и поддержке. Мы на всех уровнях  должны  сделать всё зависящее от нас, чтобы пора детства была счастливой и  радостной. Но самое главное, всегда помнить: какими бы масштабными ни были социальные гарантии и государственные программы, они не смогут заменить детям родительской любви, домашнего уюта и чувства защищённости.
Железногорск гордится успехами и достижениями юных горожан.  На уровне муниципалитета многое делается для развития и самореализации каждого ребенка. Немало интересных, развивающих и образовательных программ для детей предусмотрено сегодня политикой Росатома.  
Но учебный год позади. Он был очень непростым. Детям, педагогам, родителям пришлось жить и работать в новых форматах. Но это тоже опыт, который помог приобрести каждому ребёнку навыки самостоятельности, самодисциплины и ответственности. 
Впереди долгожданные каникулы! И хочется от души пожелать всем юным железногорцам хорошего полноценного отдыха. А взрослым сделать всё возможное, чтобы с учётом нынешней ситуации с пандемией этот отдых был максимально безопасным!
Хорошего всем летнего настроения!

Генеральный директор ГХК Дмитрий КОЛУПАЕВ
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения