Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Воспитанница Железногорского детского дома завоевала приз зрительских симпатий в творческом конкурсе МВД

30 мая 2020 / Общество / 0
За работу Валерии Д. проголосовали более трех тысяч железногорцев. Ежегодно МВД России проводит конкурс «Полицейский Дядя Степа», в котором принимают участие дети в возрасте от 6 до 14 лет. В этом году своим видением образа стражей порядка поделились девять юных жителей Железногорска.

На местном этапе члены Общественного совета и сотрудники МУ МВД России определили работу, которая была направлена в краевой центр. Жюри ГУ МВД России по краю из 35 лучших поделок, заявленных от разных городов и населенных пунктов края выбрало 6, в число которых вошла работа Леры. Несколько дней на сайте краевого Главка проходило онлайн голосование, итоги которого были подведены сегодня.

За работу Леры, выполненную в технике силуэтного вырезания, проголосовали более 3 тысяч железногорцев. Стражи порядка поздравили победительницу по телефону. Воспитатели КГКУ «Железногорский детский дом» рассказали, что в конце прошлого года девочка начала заниматься в студии прикладного творчества под руководством педагога дополнительного образования Светланы Федотовой и с большим удовольствием освоила необычную технику.

Бумажную картину по мотивам иллюстрации к поэме Сергея Михалкова «Дядя Степа-милиционер» Лера вырезала два дня, категорически отказываясь от помощи взрослых. Узнав, что ее работа попала в список лучших, очень обрадовалась.

- Эмоции зашкаливали, прыгала от радости, когда узнала, что стала победительницей, - говорят педагоги.

Сотрудники полиции и члены Общественного совета при МУ МВД России по Железногорску выражают благодарность юным участникам конкурса, их педагогам и родителям, а также всем, кто принял участие в голосовании.

Поделки ребят будут представлены в музейной комнате полиции Железногорска. Награждение всех участников состоится в Международный день защиты детей.

По информации МУ МВД России по Железногорску
 
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения