Среда, 17 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Читайте сегодня в свежем выпуске газеты «Город и горожане»

28 мая 2020 / Общество / 0
Такого точно еще не было никогда! Последний школьный звонок в этом году прозвенит для 576 выпускников железногорских школ заочно. Это будет виртуальное прощание со школой по телевизору и в социальных сетях.

В сентябре - выборы. Напряглись все. А особенно местное отделение «Единой России». Скоро праймериз. И уже объявлен апгрейд железногорской партии власти. Ревизию ЕР по-железногорски возглавит Владимир Поцяпун, депутат Госдумы, замдиректора по государственной политике в области РАО, ОЯТ и ВЭ ЯРОО госкорпорации «Росатом».

ГиГ уже рассказывал, что студент академии МЧС Никита Голубев спас девочку, которую случайные прохожие достали из реки. Парень оказал первую помощь, сделал все быстро и, главное, правильно. На занятиях в академии эта дисциплина - одна из основных. А преподает ее доцент кафедры пожарной тактики и аварийно-спасательных работ Татьяна Зинченко.

Череда увольнений засидевшихся в своих креслах железногорских власть имущих дает уникальную возможность приоткрыть завесу над тайнами и интригами кулуаров местной власти. Так, обычно не словоохотливый руководитель, покидая свой пост в сером доме, перед переездом в теплые края дал большое интервью «ГиГ», в котором не стеснялся в выражениях и называл вещи своими именами...

Помимо стандартных «дураков» и «дорог» у садоводов, чьи дачные участки расположены на территории товарищества №40 «Поляна», есть еще две специфические беды. Это грунтовые воды, которые по не понятным до сих пор причинам вышли из-под земли на поверхность, затопили большую часть огородов и превратили «Поляну» в болото.

Сохранение окружающей среды в современном мире и передача этой традиции подрастающему поколению - не просто задача, а необходимость. О чем журналистам «ГиГ» рассказал Глеб Шелепов, член Общественной палаты при главе ЗАТО Железногорск.

Цель полицейских сегодня - отнюдь не выписать штраф, а провести профилактическую работу, дать рекомендации и проверить, соблюдаются ли в Железногорске тот самый масочный режим.

А также архивные этюды Виктора Аференко, «Сектор приз», призывная кампания в условиях пандемии и много-много новостей.
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения