Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Глава Железногорска Игорь Куксин заявил о возможном перекрытии парковки перед «Сибирским городком»

18 мая 2020 / Общество / 0
Сегодня на совещании, посвященном ремонту парковки перед торговым центром «Сибирский городок», глава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин отметил, что для приведения территории в нормальное состояние необходимо выполнить ряд инженерных мероприятий, которые по какой-то причине не были завершены в момент сдачи здания в эксплуатацию.

- Я запустил 15 мая голосование в группе «Гражданин Железногорска» в «Вайбере», где жители высказали свое отношение к этой проблеме, - рассказал Игорь Германович. - Проголосовало около 1000 человек, и больше 80% - за закрытие парковки, чтобы привести ее в надлежащее состояние. И такой вариант возможен. Если нам предоставят четкий график выполнения работ, мы с Общественной палатой организуем контроль за его выполнением. В случае нарушения сроков будем принимать жесткие меры, вплоть до перекрытия парковки.

Далее в планах выйти на собственника здания и собрать комиссию по безопасности дорожного движения. Итоги переговоров станут известны к концу следующей недели.

Напомним, в пабликах ГиГ и местного ТВ были тоже организованы подобные голосования, о которых сегодня говорил Игорь Куксин. И большинство железногорцев тоже высказались в пользу перекрытия въезда на территорию центра.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения