Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорцам, чьи дети получали бесплатное горячее питание в школах, начали выдавать проднаборы

9 апреля 2020 / Общество / 0
В Железногорске льготным категориям детей, которые получали бесплатное горячее питание в школах, начали выдавать продуктовые наборы.

Сегодня в администрации города заместитель главы ЗАТО по соцвопросам Евгений Карташов лично проверил наборы на соответствие ГОСТам и списку, утвержденному Минобразования края.

Отметим, что стоимость набора продуктов питания определена постановлением Правительства Красноярского края, исходя из размера средней стоимости набора продуктов для приготовления горячего завтрака на 12 дней и с учетом территориальной принадлежности муниципальных образований края.

878 родителей льготников в Железногорске получат наборы, в которые войдут макароны, крупы, молочные изделия, сладости, консервы, чай, сахар. Представители четырех организаций, которые обеспечивают питание в школах города, доставят продукты родителям по заранее составленному графику.

За дополнительной информацией родители могут обращаться в школу (через сайт или по телефону), где учится их ребенок, и заполнить бланк. Родители, которые откажутся писать заявление, продуктовый набор не получат. Нельзя взять вместо сухого пайка и деньги. По постановлению Правительства края - для льготников выделяются не денежное пособие, а единовременный универсальный набор продуктов вместо горячего питания.

Добавим, что продуктовые наборы в крае получат все родители детей из малообеспеченных семей, детей с ОВЗ, которые по закону получали горячее питание в школьных столовых. Только одна категория детей, имеющих права на льготное питание в школе, может получить денежную компенсацию - это дети, которые по состоянию здоровья обучаются на дому. 
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения