Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

876 школьников, имеющих право на льготное горячее питание, получат сухие пайки

6 апреля 2020 / Общество / 0
С 9 по 11 апреля 876 школьников, имеющих право на льготное горячее питание, получат сухие пайки. Целевые средства на формирование и оплату наборов продуктов питания выделены из краевого бюджета.

Сухой паек стоимостью 654 рубля рассчитан на 12 дней. В набор войдут: макаронные изделия, крупы, чай, рыбные и мясные консервы, сахар-рафинад, сгущенное молоко, кондитерские изделия. Набор универсальный - он одинаковый для всех возрастов и не учитывает, кто из льготников получал бесплатные обеды и завтраки, а кто только обедал.

- Единая номенклатура набора продуктов питания будет составлена до конца сегодняшнего дня ( 6 апреля) и разослана по школам, - сообщил руководитель Управления образованием Валерий Головкин. - Принято решение - силами школ и организаторов питания будет организована доставка пайков. Наборы будут выдаваться только по заявлению от родителей (бланки заявления разосланы по школам). Когда сухой паек доставят на адрес проживания ребенка, родители при предъявлении паспорта должны будут передать заявление и расписаться в ведомости за получение продуктов.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения