Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Новых заражений коронавирусной инфекцией в Железногорске не зафиксировано

6 апреля 2020 / Общество / 0
Всего по состоянию на 09.00 6 апреля зарегистрировано 29 случаев (+4 за последние сутки, в том числе 3 - жители Красноярска, 1 - Железногорска) коронавирусной инфекции, из них 5 человек выздоровели (+1 за сутки). Так написано в релизе, опубликованном на сайте краевого Роспотребнадозра

Напомним, 2 апреля на сайте Межрегионального управления -51 ФМБА России была опубликована информация, что лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в ЗАТО – 2, больные изолированы в боксы инфекционного отделения.

Как пояснили ГиГ в Роспотребнадзоре, один факт заражения железногорца коронавирусной инфекцией, о котором говорится в релизе, на данный момент подтвержден научным вирусологическим и биотехнологическим центром «Вектор». 2-ой больной еще ожидает подтверждения от «Вектора».

Состояние обоих заболевших удовлетворительное, они находятся в полной изоляции и не представляют опасности для окружающих. Ведется работа по медицинскому наблюдению за контактными лицами и их лабораторному обследованию.

Новых заражений в Железногорске не зафиксировано.

Эти данные подтвердила и.о.главного врача Клинической больницы-51 Наталья Кузнецова.

По информации Роспотребнадзора, предварительный диагноз «коронавирусная инфекция?» установлен у 7 жителей края (+2 за сутки, в том числе Красноярск - 1, Норильск-1).

Под медицинским наблюдением на дому находится всего 6599 человек, в том числе за последние сутки взято под наблюдение 208 человека. Снято с медицинского наблюдения 5866 человек за истечением срока наблюдения, в т.ч. за последние сутки 648.

Обследовано всего 9207 человек, из них за последние сутки обследовано 292.

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю рекомендует жителям обращаться на круглосуточную «горячую линию» по вопросам противодействия коронавирусной инфекции по телефону 8 800 100 56 53, где можно получить информацию, касающуюся правил поведения, оперативных телефонов, работы служб и мер профилактики.

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Красноярского края и Управления.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения