Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске подтвердились два случая заражения коронавирусом

3 апреля 2020 / Общество / 0
Два случая заражения коронавирусом в Железногорске, о которых 1 апреля сообщил глава ЗАТО Игорь Куксин, подтверждены. Больные изолированы в боксы инфекционного отделения.

Состояние заболевших удовлетворительное, они находятся в полной изоляции и не представляют опасности для окружающих. Ведётся работа по медицинскому наблюдению за контактными лицами и их лабораторному обследованию.

Межрегиональным управлением - 51 ФМБА России на территории ЗАТО Железногорск продолжается проведение комплекса противоэпидемических мероприятий.     

Под медицинским наблюдением на дому находятся 396 человек, в т.ч. 117 детей. На подтверждении диагноза «коронавирусная инфекция» находится 13 человек.

Для 118 горожан домашний карантин уже закончился.

Число лиц, находящихся на домашнем карантине, которым проведены исследования – 268, в том числе 38 детей.

Межрегиональное управление - 51 ФМБА России рекомендует лицам, находящимся в домашней изоляции, соблюдать принципы самоизоляции и рекомендации по проведению дезинфекционных мероприятий в жилых помещениях.

Лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Межрегиональное управление - 51 ФМБА России рекомендует обращаться на круглосуточную «горячую линию» по вопросам противодействия коронавирусной инфекции по телефону «112», где можно получить информацию, касающуюся правил поведения, оперативных телефонов, работы служб и мер профилактики.

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории ЗАТО Железногорск.

Источник: mru51.fmbaros.ru
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения