Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске о режиме самоизоляции объявят по громкоговорителям

31 марта 2020 / Общество / 0
Система оповещения граждан будет работать ежедневно в 10.00 и 18.00. Жителей попросят соблюдать режим самоизоляции из-за угрозы распространения инфекции.

- Берегите свое здоровье и  здоровье  окружающих. Оставайтесь дома. Выходите из дома только в случае крайней необходимости. Проследите за своими детьми. Ограничте общение и походы в гости. Не выезжайте без острой необходимости в другие населенные пункты. На улице и в общественных местах соблюдайте дистанцию. Чаще мойте и дезинфицируйте руки. Соблюдайте личную гигиену, при первых признаках недомогания обращайтесь в Клиническую больницу. Проявляйте сознательность и благоразумие, - звучало в сообщении.

Также обращение к жителям ЗАТО будут зачитывать сотрудники полиции по громкоговорителю.
 
На сегодняшний день на территории Железногорска под наблюдением находятся 464 человека (из них 99 детей). У 42 время домашнего карантина завершено.

Случаев заражения коронавирусом на территории ЗАТО Железногорск нет.

 За последние сутки из теплых стран в город вернулись еще 58 человек. Обращаем особое внимание, что изолироваться следует каждому гражданину, который прибыл из другой страны. Железногорцам необходимо сообщать о своём приезде по телефону местной горячей линии "112" и провести две недели, ни с кем не общаясь.

Сегодня специалисты проверяли салоны красоты и парикмахерские. Обследовали 84 объекта. Нарушений не выявлено. Все объекты закрыты.

В администрацию города поступило несколько звонков об организации работы на КПП. Уточняем, сотрудники КПП работают в перчатках, также проводят санитарную обработку дезинфицирующими средствами.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения