Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Решение по работе дошкольных учреждений в Железногорске пока предварительное

26 марта 2020 / Общество / 0
Предварительное решение: согласно Указу Президента РФ с понедельника, 30 марта, сотрудники детских садов уходят в недельный отпуск с сохранением заработной платы.

В обращении Главы государства исключения сделаны для ряда отраслей, дошкольные образовательные учреждения туда не входят. Завтра Железногорск получит официальную информацию от Министерства образования Красноярского края.

- Если на уровне федерации и региона появятся какие-то отдельные распорядительные документы, будем их исполнять, - сообщил заместитель главы по социальным вопросам Евгений Карташов. - Глава ЗАТО Игорь Куксин поручил руководителям учреждений и организаций проанализировать сложные ситуации. Например, когда оба родителя работают в одной организации и им не с кем будет оставить ребёнка. Есть договоренность, чтобы работодатели учли этот фактор при планировании отпусков. И в целом будем искать выходы в каждом конкретном случае.

Также завтра в 14.00 пройдёт видеоконференция с Минпросвещения России, которое выразит свою позицию по данному вопросу. Эта информация также будет учтена при принятии окончательного решения.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения