Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске началась подготовка к ямочному ремонту

25 марта 2020 / Общество / 0
Сегодня первый заместитель главы ЗАТО Железногорск по ЖКХ Алексей Сергейкин и директор Комбината благоустройства Николай Пасечкин проехались по проблемным участкам дорог и посетили асфальтовый завод, чтобы оценить масштабы предстоящих работ.

По предварительным оценкам, в этом году понадобится отремонтировать около 15-20 тысяч квадратных метров дорог. На асфальтовом заводе активно ведется подготовка к сезонным работам. Производительность предприятия - до 60 тонн асфальта в сутки, этого объема, по утверждению специалистов, вполне достаточно для города.

В первую очередь будут ремонтироваться проблемные участки. Это дамба, улица Свердлова и Ленинградский проспект. Сейчас там выставлены дорожные знаки «Неровная дорога».

- Надеемся, что в течение ближайших 10-15 дней установится положительная температура, завершится период активного испарения, и влажность поверхности дорог позволит КБУ приступить к выполнению работ, - пояснил Алексей Сергейкин.

Также заместитель главы сообщил, что в текущем году планируется не только ямочный, но и капитальный ремонт участка дороги по нечетной стороне Ленинградского проспекта - от моста до 101-го дома.

Предполагается, что все работы будут завершены к началу июля.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения