Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Начальник железногорского УВД обсудил вопросы профилактики мошенничества с ветеранами МВД

4 марта 2020 / Общество / 0
Начальник железногорского управления внутренних дел обсудил вопросы профилактики мошенничества с ветеранами МВД.

Полковник полиции Михаил Кеуш принял участие в работе заседания местной общественной организации ветеранов органов внутренних дел.

Главный полицейский Железногорска рассказал участникам заседания об оперативной обстановке на территории ЗАТО, коснулся вопросов кадрового обеспечения и контроля за соблюдением служебной дисциплины, а также подробно остановился на проблеме мошенничества и хищений денежных средств с банковских счетов горожан. Он отметил, что несмотря на постоянно проводимую всеми сотрудниками полиции разъяснительную работу, количество таких преступлений остается значительным.

- Мы наладили взаимодействие с местными филиалами банков, регулярно проводим встречи с трудовыми коллективами, студентами, были задействованы и локальные информационные ресурсы градообразующих предприятий, - отметил Михаил Михайлович,- очень важным аспектом является и работа с людьми старшего поколения, которые склонны доверять непроверенной информации от злоумышленников, действующих от  имени официальных структур и учреждений.
 
Начальник МУ МВД обратился к активистам общественной организации с просьбой поддержать профилактические мероприятия, инициируемые управлением внутренних дел и принять участие в проведении разъяснительной работы с населением. Он подчеркнул, что совместные усилия правоохранительных органов и общественности – залог эффективности данного направления деятельности полиции. Михаил Кеуш также выразил готовность оказать всестороннее содействие в реализации предложений и инициатив общественной ветеранской организации, направленных на решение вопросов безопасности жителей города.
 
по информации МУ МВД России по Железногорску
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения