Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске родители сдавали ЕГЭ по истории

19 февраля 2020 / Общество / 0
Сегодня в 91-й гимназии родители сдавали ЕГЭ по истории. Мероприятие прошло в Железногорске впервые и было организовано в рамках всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Основная цель - помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к экзаменам, познакомить последних с данной процедурой - от прохождения в пункт проведения экзамена до выполнения заданий в течение часа.

ЕГЭ сегодня сдавали 13 родителей старшеклассников, в том числе корреспондент ГиГ Екатерина Мажурина и руководитель Управления по физической культуре и спорту Сергей Афонин.

И если наша Катя своими ответами осталась не вполне довольна, то результаты Сергея Афонина выше всяких похвал - 22 правильных варианта из 31 возможного.

- Все было по-взрослому - проверка металлоискателем, строгая комиссия, вход в аудиторию без телефонов и подробный инструктаж, - рассказала журналист «Горожанки». - Конечно, без переживаний и волнения не обошлось, и это касалось не только экзаменационных заданий...

Подробности сдачи единого госэкзамена, а также какие из 19 вопросов оказались самыми сложными и даже спорными - читайте в номере нашей газеты 27 февраля.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения