Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Вадим МЕДВЕДЕВ проверил готовность загородных детских лагерей к новому сезону

14 мая 2013 / Общество / 0
Сегодня глава города посетил детские оздоровительные лагеря «Орбита», «Горный» и «Взлет». Уже через две недели они будут готовы принять школьников.

Завершается подготовка к сезону в летних оздоровительных лагерях, заканчивается ремонт, обновляются коммуникации. Вадим Медведев лично проверил, что все работы идут по плану и будут завершены в срок. Уже набран штат воспитателей, педагогов и медицинских работников, заключены договоры с охранными агентствами.

- У нас есть еще две недели. Хотя сегодня и идет снег, к лету необходимо активно готовиться, - уточнил мэр. - 31 мая в «Орбиту» уже заезжает первая смена. Наша задача - создать для детей комфортные условия, особое внимание уделяется вопросам безопасности, хорошему питанию. Спрос на путевки в наши лагеря большой, заявки поступают со всех территорий края. Конечно, в первую очередь мы предоставляем это право железногорцам.

Отметим, планов по дальнейшему развитию инфраструктуры загородных лагерей у администрации много: новые возможности досуга, капитальный ремонт старых корпусов, строительство новых, организация специальных классов для занятий, восстановление периметра (новых оград), обновление старых коммуникаций и прокладка новых. Многое из намеченного уже сделано, что-то еще только предстоит решить.

Напомним, полная стоимость путевки в лагеря «Горный» и «Орбита» составляет 16141 рубль, во «Взлет» - 17430 рублей. Для детей работников муниципальных предприятий стоимость путевки составит только 10% от полной, на таких же условиях в лагерь могут поехать участники и призеры Всероссийской олимпиады школьников.
 
Летняя оздоровительная кампания в Железногорске начнется 31 мая и продлится до 28 августа. Всего в загородных лагерях «Орбита», «Горный» и «Взлет» пройдет четыре смены, где за летний период отдохнут 2660 детей.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения