Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В полиции Железногорска обозначили приоритетные направления работы в текущем году

20 января 2020 / Общество / 0
В МУ МВД России по Железногорску прошло расширенное оперативное совещание по итогам работы за 2019 год.
 
В работе совещания приняли участие руководители городской администрации, силовых структур, председатели Общественного совета при МУ МВД и ветеранской организации Управления. Открывая совещание, начальник МУ МВД России по Железногорску Михаил Кеуш отметил, что  уровень преступности, несмотря на некоторый рост (за 2019 год  в Железногорске было совершено 1251 преступление, в 2018 - 1161), остается ниже среднекраевого. Снизилось количество таких преступлений, как убийства, разбои, грабежи и угоны.

Вместе с тем, подчеркнул Михаил Михайлович, ряду направлений в текущем году требуется уделить самое пристальное внимание. Тревогу вызывает тот факт, что значительное количество от общего числа преступлений составили мошенничества(322 факта), в том числе совершаемые с помощью информационно-телекоммуникационных технологий. Несмотря на постоянную работуполиции  по информированию населения о способах противодействия подобным посягательствам, жители города продолжают доверять злоумышленникам, передают незнакомцам личные данныеи лишаются значительных денежных сумм.

Профилактика подобных преступлений станет одной из приоритетных задач, на решение которой будет ориентирован весь личный состав Управления в 2020 году. Также усилия полиции планируется направить на предупреждение рецидивной и бытовой преступности, выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и снижение количества ДТП с участием пешеходов.

После заслушивания руководителей подразделений поданным направлениям, заместитель главы ЗАТО по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Дмитрий Герасимов поблагодарил стражей порядка за высокий уровень безопасности, который обеспечивается при проведении массовых городских мероприятий.

А председатель Общественного совета при Управлении Алексей Ковалев отметил, что в 2019 году количество обращений с жалобами на правоохранительные органы в аппарат Уполномоченного по правам человека значительно снизилось, что говорит о качественной работе с обращениями горожан. «Уверен, что данную тенденцию получится сохранить при должном вниманиик каждому заявителю, - отметил Алексей Александрович, - Общественный совет со своей стороны готов оказывать всестороннее содействие в вопросах обеспечения защиты прав и законных интересов граждан».
 
По информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения