Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Госавтоинспекция информирует о демонтаже пешеходного перехода на Школьной

17 января 2020 / Общество / 0
Сотрудники ГИБДД Железногорска информируют горожан о демонтаже пешеходного перехода в районе 53-го дома на Школьной.
 
Решение об отсутствии необходимости в наличии данного пешеходного перехода было принято на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения в октябре 2019 года. Члены Комиссии единогласно пришли к выводу о демонтаже данного перехода, так как на расстоянии 70 метров от него в районе 49-го дома по Школьной размещен нерегулируемый пешеходный переход, оборудованный светофором желтого цвета и искусственной дорожной неровностью. Нормативные документы, регламентирующие расположение пешеходных переходов на городских магистралях предписывают их установку на расстоянии не менее 150 метров друг от друга.
 
В целях профилактики нарушений ПДД РФ сотрудники ГИБДД периодически проезжают по Школьной и предупреждают горожан о соблюдении требований правил на данном участке дороги. В последующем пешеходам, нарушающим требования ПДД РФ в части пересечения проезжей части в неустановленном месте, грозит административная ответственность по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ и влечет наложение штрафа в размере 500 рублей.
 
Дорожные полицейские обращаются к гражданам учитывать информацию об отсутствии пешеходного перехода при построении пеших маршрутов, связанных с пересечением Школьной, а водителям быть внимательными, так как в месте расположения бывшего перехода могут появиться люди.
 
ОГИБДД МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения