Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Полицейские Железногорска провели для школьников урок безопасности

17 января 2020 / Общество / 0
На базе Библиотеки № 4 прошло интерактивное занятие, подготовленное специалистами библиотеки и стражами порядка.

Что делать, если ребенок остался один дома, а в дверь постучали? Как отвечать на телефонные звонки, когда родителей нет дома? Что делать, если в лифте незнакомец? На эти и другие вопросы учащиеся 4 класса школы № 106 получили подробные ответы в ходе ситуационно-ролевой игры «Один дома», которую провели для ребят библиотекарь филиала Центральной городской библиотеки им.М.Горького Екатерина Сорокина и инспектор ПДН МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск  Елена Зозолева.

 Организаторы подробно остановились на вопросах личной безопасности, а запомнить важную информацию школьникам помогли герои мультфильмов и веселые конкурсы. Кроме того, ребятам объяснили, по каким телефонам  можно связаться с экстренными службами в сложных ситуациях и как это сделать с сотового телефона. 

Капитан полиции Елена Зозолева вручила командам-участникам наборы для творчества  и отметила, что подобная форма проведения занятий помогает детям гораздо лучше запоминать правила безопасности, соблюдение которых позволит значительно снизить риск преступных посягательств в отношении несовершеннолетних.

По информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения