Среда, 17 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Детский центр «Орбита» получил грант на реализацию профильной смены «Цифровое поколение»

11 января 2020 / Общество / 0
С 10 по 19 января участниками смены станут 150 учащихся специализированных физико-математических классов школ Красноярского края, заинтересованных в получении инженерного образования.
 
В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» детский оздоровительно-образовательный центр «Орбита» вошел в число победителей конкурсного отбора на предоставление грантов в рамках реализации мероприятий «Проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий». Организатор конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации.
        
Профильная смена «Цифровое поколение» - это площадка неформального образования, которая предлагает новые форматы коммуникаций, где старшеклассники специализированных классов в формате интенсивного погружения в образовательную среду не просто приобретут необходимые им предметные навыки в области математики, информатики и физики, но и будут взаимодействовать с молодыми учеными, профессорско-преподавательским составом высших учебных заведений Красноярского края и градообразующими компаниями из реального сектора экономики региона.
 
Профильная смена «Цифровое поколение» реализуется в рамках развития системы дополнительного образования, важным элементом которого является проект «Кампус молодежных инноваций».
 
Образовательная программа смены будет реализована в новом модульном здании – корпусе для реализации образовательных программ,  возведенном на средства краевого гранта в 2019 году.

Партнерами по организации и проведению смены выступают СУЭК (Сибирская угольно-энергетическая компания), ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», КРОО «Красноярская летняя школа», радиостанция «Серебряный дождь – Красноярск».
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения