Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Председатель Общественного совета провел занятие для учащихся класса полицейской направленности

2 декабря 2019 / Общество / 0
Председатель Общественного совета при МУ МВД России по Железногорску Алексей Ковалев провел урок для ребят из полицейского класса.

Алексей Александрович рассказал учащимся школы № 97 о возникновении права, его основных функциях и роли правовых норм в жизни каждого человека. Являясь представителем Уполномоченного по правам человека в г.Железногорске и имея опыт работы в правоохранительных органах, Алексей Ковалев на примерах из своей практики объяснил подросткам, как важно при реализации собственных прав не нарушать чужие.

Председатель Общественного совета обратил внимание старшеклассников на самые распространенные виды правонарушений и преступлений, за которые к ответственности привлекаются несовершеннолетние и рассказал о негативном влиянии судимости на будущую карьеру молодых людей. Алексей Ковалев призвал участников встречи избегать деструктивных компаний, которые нередко толкают подростков на противоправные деяния, а также информировать взрослых о фактах любых нарушений закона в отношении несовершеннолетних. Он также отметил, что угрозы или агрессивные высказывания в социальных сетях – это также повод для обращения за помощью.

Завершая урок, председатель Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск ответил на вопросы учащихся класса полицейской направленности и подчеркнул, что изучение основ права  - неотъемлемая часть образовательной программы для тех, кто планирует стать сотрудником правоохранительных органов.
 
По информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения