Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорск представит бренд своей территории в Москве

19 ноября 2019 / Общество / 0
Уже в этот четверг, 21 ноября, в Москве пройдет масштабное мероприятие «День городов в госкорпорации «Росатом»». Это будет конкурс презентаций брендов территорий. Железногорск готов рассказать, в чем тайна и загадка его уникальности.

- В первоначальном варианте песни о Железногорске есть такие строки: «Что из того, что тебя нет на карте, что из того, что ни строчки о нас не найдешь». Долгое время так и было: предназначение и судьба города были строго засекречены, - говорит глава ЗАТО Игорь Куксин. - Но Железногорску есть о чем рассказать и чем гордиться, потому что наш город уникален. Только в Железногорске встретились два прорывных направления промышленности и научной мысли: атомная и космическая. Два градообразующих предприятия - Горно-химический комбинат и Информационные спутниковые системы - определили развитие города на многие десятилетия вперед. Для нашей страны Железногорск уникален: «атома» и «космоса» вместе нет больше ни в одном городе. Железногорск и неповторимые предприятия создали идеалисты. Образованные и талантливые люди, которые приехали сюда, - строители, инженеры, ученые реализовали два грандиозных проекта. Они строили лучший город на Земле. И сейчас работают для его развития и процветания. Наш город надо ценить, заботиться о нем и рассказывать о нем с любовью. Создание бренда - это еще один шаг в будущее. Будущее, которые мы создаем вместе. Каким оно будет, зависит от каждого из нас.

Кстати, в мероприятии примет участие и.о.главного редактора газеты «Город и горожане» Юлия Третьякова, а, значит, читатели и подписчики ГиГ узнают обо всем первыми. Мы откроем все тайны!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения