Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорская полиция присоединилась к всероссийской акции «Нет ненависти и вражде»

8 ноября 2019 / Общество / 0
Сотрудники МУ МВД России по Железногорску провели комплекс мероприятий, направленных на профилактику экстремистских проявлений в молодежной среде.

Стражи порядка провели встречи с руководством и коллективами местных образовательных учреждений. Сотрудники полиции обсудили с педагогами алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также вопросы воспитания в молодежной среде позитивного правосознания, формирования установок толерантного поведения.

 Особое внимание полицейские обратили на способы выявления опасного контента в сети Интернет  -информации, содержащей призывы к агрессивному и асоциальному поведению. Инспекторами по делам несовершеннолетних, сотрудниками отдела уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции проведены профилактические беседы с подростками, состоящими на учете за совершение правонарушений. Несовершеннолетним разъяснялись вопросы ответственности за проявление нетерпимости к сверстникам, вступление в группы сети Интернет, пропагандирующие криминальную субкультуру и иные действия, ведущие к деструктивным последствиям.

Стражи порядка отмечают, что в ходе мероприятий, молодежных и подростковых групп, склонных к экстремистским проявлениям либо поддерживающих эту идеологию на территории города не выявлено.
 
По информации ОУР МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения