Вторник, 23 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Госавтоинспекторы предупреждают железногорцев об изменениях в законодательстве

1 ноября 2019 / Общество / 0
Дорожные полицейские Железногорска предупреждают владельцев транспортных средств об изменениях, внесенных в Кодекс об административных правонарушениях РФ.

Изменения в законодательстве коснулись юридических лиц и индивидуальных прендпринимателей, являющихся владельцами автобусов и грузовых транспортных средств, деятельность которых связана с перевозкой пассажиров или грузов.

С 1 ноября в ст. 11.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ вводится ответственность для юрлиц и индивидуальных предпринимателей за эксплуатацию указанного транспорта без исправно действующих тахографов, а равно за их отсутствие, либо несоблюдение режима труда и отдыха водителей. До настоящего времени такая ответственность была только на водителях и должностных лицах, выпускающих автобусы и грузовые автомобили на линию.

С сегодняшнего дня за несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха, либо нарушение установленного режима труда и отдыха водителей в части времени управления транспортным средством и времени отдыха, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа для юридических лиц в размере от 20 000 до 50 000 рублей, для индивидуальных предпринимателей –от 15 000 до 25 000 рублей.

Госавтоинспекторы просят указанные категории граждан учитывать данную информацию при организации пассажирских перевозок, либо транспортировке грузов, и не допускать нарушения законодательства в части эксплуатации тахографов.

ОГИБДД МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения