Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

У ООО «Эридан-Сервис» отозвали лицензию

28 октября 2019 / Общество / 0
Арбитражный суд Красноярского края принял к производству исковое заявление краевой службы строительного надзора и жилищного контроля к обществу с ООО «Эридан-Сервис» об аннулировании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Для ООО «Эридан-Сервис» управление МКД - лишь один из видов деятельности. Компания получила лицензию в декабре 2017 года, но никак не проявляла себя на рынке коммунальных услуг.

В августе этого года стало известно, что «Эридан-Сервис» собирается потеснить железногорские управляющие компании. Но, похоже, этим планам сбыться не суждено. Стройнадзор уже аннулировал лицензию ООО «Эридан-Сервис». Дело в том, что согласно новым поправкам в ЖК РФ отзыв лицензии может произойти, в том числе, из-за отсутствия домов в управлении на протяжении шести месяцев.

Но лишить лицензии управляющую организацию могут только по решению Арбитражного суда. Предварительное слушание дела по отзыву лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами у назначено на 21 ноября.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения