Вторник, 16 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске полицейские приняли участие в проведении школьного квеста

18 октября 2019 / Общество / 0
В Железногорске полицейские приняли участие в проведении школьного квеста, посвященного Единому дню профилактики, организованного на базе средней образовательной школы 97.

Три команды шестиклассников выполняли задания, которые подготовили для них педагоги учебного заведения, представители Комплексного центра социального обслуживания населения и Отдела по делам несовершеннолетних. Школьникам за ограниченное количество времени необходимо было пройти площадки с заданиями по разной тематике: «обязанности человека и гражданина»; «здоровый образ жизни» и «закон».

Ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы взрослых, угадывали сказочных героев по их поступкам, решали анаграммы на правовую тематику, а также учились слаженно и быстро выполнять творческие задания. Инспектор по делам несовершеннолетних МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Татьяна Сахнова считает, что такие мероприятия в интересной для учащихся форме помогают их участникам запомнить основы собственной безопасности, законопослушного поведения и умения избегать вредных и опасных привычек в будущем.

- Все участники квеста – и дети, и взрослые получили сегодня заряд положительных эмоций, вместе думали, угадывали и радовались победам, ребята приходили друг другу на помощь и работали в команде, - поделилась впечатлениями сотрудник ОДН, - уверена, что такое приключение действительно останется в памяти.

По информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения