Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

На улице 60 лет ВЛКСМ может появиться арт-объект с надписью «Я люблю Железногорск»

17 октября 2019 / Общество / 0
Арт-объект с надписью «Я люблю Железногорск» предложили установить молодые специалисты градообразующих предприятий Железногорска в районе зоны отдыха по ул. 60 лет ВЛКСМ.

Такое предложение прозвучало в ходе общественных обсуждений по благоустройству территории, прилегающей к городскому озеру, от Храма Михаила Архангела до Станции юных техников.
 
Этот район города был предложен железногорцами в рамках Всероссийского конкурса по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах.
 
Встреча с участием представителей городских предприятий состоялась 15 октября в городской библиотеке им. Р. Солнцева. Эскизный проект благоустройства презентовали председатель Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск Анатолий Коновалов и главный архитектор города Никита Карюк. Они обсудили с молодыми специалистами конкретные решения преображения территории: размещение дизайнерских конструкций, интерактивных площадок и малых архитектурных форм.
 
Представители предприятий на данном месте предложили организовать пункты проката велосипедов, роликов и ледянок, места для пикников, палатки для аренды рыболовных снастей и мостики для рыбалки, обустроить остров, находящийся посередине реки Кантат, и добираться на нём на лодках, соорудить площадку для скалолазания, а также установить видеонаблюдение и общественный туалет.
 
Итоги обсуждений будут внесены в заявку для участия во Всероссийском конкурсе. В случае победы Железногорск получит финансирование из федерального бюджета на благоустройство в размере до 100 миллионов рублей.
 
Свои предложения по благоустройству территории, прилегающей к городскому озеру, от Храма Михаила Архангела до Станции юных техников можно оставлять в разделе «Благоустройство территории». Опрос железногорцев продлится до 18 октября
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения