Вторник, 23 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в кражах аккумуляторов из автомобилей

14 октября 2019 / Общество / 0
В Железногорске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых в кражах аккумуляторов из автомобилей.

В дежурную часть поступили обращения от четырех владельцев автомобилей российского производства, сообщивших, что в ночное время у них были похищены аккумуляторы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками отдела уголовного розыска были задержаны двое местных жителей, которые подозреваются в совершении краж.

Стражи порядка установили, что 25-летний железногорец вместе с ранее судимым за подобные преступления 27-летним приятелем решили совершить хищения, поскольку нуждались в денежных средствах, а официального заработка не имели.

На автомобиле одного из них они проехали по нескольким районам города, вскрывали капоты автомобилей «ВАЗ» и отсоединяли зарядные устройства. Аккумуляторы приятели отвезли в один из пунктов приема металла г. Красноярска, а вырученные деньги поделили.

Полицейскими похищенное имущество было изъято и возвращено законным владельцам. Следователями Железногорска в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, в соответствии с санкцией данной статьи – до 5 лет лишения свободы.

по информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения