Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске даны разъяснения относительно квитанций от Красноярскэнергосбыта

20 сентября 2019 / Общество / 3
19 сентября исполняющий обязанности главы ЗАТО Сергей Пешков провёл совещание с руководителями ПАО «Красноярскэнергосбыт», МП «Гортеплоэнерго», ООО «КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО» и МП ГЖКУ по вопросу начислений за коммунальные услуги.
 
1 августа текущего года в ЗАТО Железногорск сменилась ресурсоснабжающая организация. Услуги по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению вместо МП «Гортеплоэнерго» оказывает ООО «КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО». В квитанциях ПАО «Красноярскэнергосбыт» указываются расчеты с ООО «КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО».
 
- В связи с этим переходом в этом месяце была задержка квитанций. Мы должны были сделать расчёты жителям за август, начиная с «нуля». По данным Почты России, в настоящее время разносятся квитанции по улицам Школьная, Свердлова и проспекту Курчатова. Сегодня эту работу обещают закончить, - пояснила руководитель железногорского районного отделения ПМО ПАО «Красноярскэнергосбыт» Елена Бровченко. - В квитанциях за август в виду отсечки между двумя агентскими договорами в графах «задолженность» и «оплачено в августе» указана оплата только по статье «Электроэнергия». Увидеть и убедиться, что оплата за июль по статьям «отопление», «горячее водоснабжение», «холодное водоснабжение», «водоотведение» была произведена, можно через личный кабинет на сайте Красноярскэнергосбыта. Все эти платежи отправлены в адрес ресурсоснабжающей организации.
 
В некоторых квитанциях отсутствует строчка «Капитальный ремонт». Такие платёжки получили жители 11 домов, которые с августа перечисляют взносы на специальный счёт.
 
- Региональный фонд по капремонту предоставил нам реестр только в конце августа, начислений за этот месяц они не проводили. Поэтому суммы на оплату за капремонт для жильцов этих домов и за август, и за сентябрь будут отражены в следующей квитанции, - объяснила начальник расчётно-кассового центра ГЖКУ Ольга Орешникова.
 
Кроме этого, на совещании пояснили, что долги за отопление, воду и водоотведение, не оплаченные до 1 августа 2019 года, жители могут оплатить только в Гортеплоэнерго. Переводить данные средства следует на лицевой счёт, который был указан в квитанциях до 1 мая 2019 года.
 
Важно также, что по результатам семи месяцев текущего года будет произведена корректировка за фактическое потребление тепла, исходя из показаний общедомовых приборов учета.
 
- Если человек оплатил по выставленным квитанциям и у него получилась переплата, это не значит, что по факту после перерасчёта переплата сохранится, поскольку оплата по квитанциям начисляется равномерно по 1/12, а перерасчёт будет производиться по фактическим показаниям общедомового прибора учета, - сообщил начальник отдела сбыта МП «Гортеплоэнерго» Дмитрий Бабенко. – Эту работу мы планируем завершить до конца месяца.
 
Все интересующие вопросы по оплате коммунальных услуг жители могут задать по телефону горячей линии ПАО «Красноярскэнергосбыт» 8-800-700-24-57 с 8.00 до 21.00 или написать обращение в виртуальную приемную.

Источник: admk26.ru
Комментарии
20 сентября 2019 / Ирина
Добрый день. Вопрос основной не решен , что будет с переплатой ? Как и кто ее вернет ? Ответ то не получили. Должники все остались довольный в квитанции 00 руб. Ни кому ни чего не должен. Замечательно. Тогда надо всему городу не платит и нам простят долги.
22 сентября 2019 / Елена Ивановна
Вот уж действительно, разобрались. А вопрос как был не решён так и остался. Что делать тем кто внёс оплату заранее.
23 сентября 2019 / Иван
Да если честно людей просто напросто обокрали..просто так захотели у кого 7000, у кого 20000 .. а ведь помимо этого у ледей ипотеки .юкредиты а нам тут пишу по итогам разбирательства еще и должны мол будем
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения