Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Ветеранские организации обменялись опытом по патриотическому воспитанию молодежи

18 сентября 2019 / Общество / 0
В Зеленогорске прошла встреча с ветеранами Железногорской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов по обмену опытом работы по патриотическому воспитанию молодежи в рамках подготовки к 75-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне (1941-1945 г.г).

С приветственным словом перед ветеранами выступил заместитель главы ЗАТО г. Зеленогорска Илья Карчушкин. Он поблагодарил участников семинара за большую работу с ветеранами, воспитание молодежи на трудовых и боевых традициях, пожелал всем крепкого здоровья и плодотворной работы по обмену опытом и достойной встречи 75-ой годовщины Победы нашего народа над фашизмом.

Во встрече принимал участие почетный гражданин города Зеленогорска Геннадий Волобуев, который ознакомил гостей с историей города, его традициях, роли ветеранской организации в жизни и деятельности города. Особо подчеркнул важность и значимость воспитания подрастающего поколения на трудовых и боевых традициях нашего Отечества.

О работе ветеранов по патриотическому воспитанию молодежи подробно рассказал председатель Зеленогорской местной общественной организации ветеранов Борис Кузнецов.

Опытом работы поделилась председатель ветеранской организаций Отдела МВД РФ по г. Зеленогорску Людмила Черепанова.

О патриотической работе ветеранской организации Железногорска проинформировала председатель комиссии по патриотической работе Татьяна Мацнева. Она рассказала о работе комиссии в рамках подготовке к 75-ой годовщины в Великой Отечественной войне.

Каждому было, что рассказать и показать. Ветераны познакомились с фотоотчетами и получили в подарок памятные сувениры ветеранских организаций.

По завершению мероприятия железногорские ветераны побывали в военно- историческом музее города, где для них была организована экскурсия.

По общемумнению участников встречи обмен опытом работы был полезным. Принято решение продолжить деловые и творческие контакты между ветеранами городов Зеленогорска и Железногорска.
 
 по информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения