Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Снимок железногорского фотографа - в финале V фотоконкурса Русского географического общества

15 сентября 2019 / Общество / 0

 
Снимок железногорского фотографа Марины Огневой "Соседство" с сибирским папоротником попал в финал V фотоконкурса Русского географического общества "Самая красивая страна" в номинации "Макромир"

С 13 по 22 сентября работа экспонируется в Москве в парке "Зарядье" на фестивале Русского географического общества. Жюри выбирали среди 6 тысяч авторов и почти 42 тысяч снимков. Помимо известных фотографов работы оценивали профи из других сфер искусства – кинорежиссёры, актёры, искусствоведы. В этом составе жюри были Андрей Кончаловский, Марина Лошак и Сергей Шнуров.

Фотоконкурс «Самая красивая страна» - масштабный медиапроект, посвященный сохранению дикой природы нашей страны и воспитанию бережного отношения к окружающей среде.

В отборе ежегодно участвуют десятки тысяч фотографов. Главное условие – снимок должен быть сделан в России.

В конкурсе 12 номинаций: "Пейзаж", "От заката до рассвета", "Млекопитающие", "Птицы", "Макромир", "Подводный мир", "Эти забавные животные", "Искусство дикой природы", "Россия с высоты птичьего полёта", "Многоликая Россия". И впервые с этого года – "Архитектура" и "Снято на смартфон".
 
 



 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения