Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Общественные обсуждения благоустройства города продолжаются

10 сентября 2019 / Общество / 0
Железногорск участвует во всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах. Согласно условиям конкурса сейчас, на первом этапе, жители должны не только выбрать территорию для благоустройства, но и обсудить, что на ней соорудить. Напомним, такие обсуждения состоялись на базе Станции юных техников - территория у этого образовательного учреждения участвует в отборе.

В ходе обсуждений жители предложили создать объекты, связанные с направлением деятельности СЮТа: установить здесь бассейн, площадку для автомоделизма. Многие высказались за оборудование удобной парковки, освещение территории, а также обустройство площадок для спорта и отдыха разных возрастных категорий, причем с учетом нашего климата.
Все предложения горожан взял на карандаш и.о. руководителя Управления градостроительства администрации ЗАТО Железногорск Никита Карюк. Именно он займется созданием проекта по благоустройству территории у СЮТа, если этот участок победит по итогам голосования.

Опрос жителей по выбору территории для благоустройства в рамках всероссийского конкурса проводится на сайте городской администрации. Голоса принимаются до 23 сентября.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения