Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

89 молодых офицеров пополнили ряды МЧС России

10 сентября 2019 / Общество / 0
Накануне 89 молодых офицеров пополнили ряды МЧС России. Слушателям пятого курса факультета инженеров пожарной безопасности Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России в торжественной обстановке вручили первые офицерские погоны – младший лейтенант внутренней службы.

На плацу академии состоялась праздничная церемония. В мероприятии участвовал весь личный состав учебного заведения и ветераны, поздравить виновников торжества в этот знаменательный день также приехали родственники и друзья.

Офицеры вуза поздравили будущих выпускников и вручили им первые в их жизни погоны среднего начальствующего состава. С сегодняшнего дня слушатели, находящиеся на финишной прямой своего обучения, продолжат подготовку на выпускном курсе в новом статусе.

К молодым офицерам с напутственным словом обратился временно исполняющий обязанности начальника Академии генерал-майор внутренней службы Андрей Назаров:
«Будущие выпускники, сегодня особый праздник для вас и академии. Вы получили первые в своей жизни офицерские погоны – «младший лейтенант внутренней службы». Это новый этап в вашей жизни. Впереди вас ждет еще год обучения, выпускной и самый ответственный курс, затем вы отправитесь в различные подразделения для дальнейшего прохождения службы.Желаю вам с достоинством нести почетное звание офицера МЧС России, успешно завершить обучение в академии и карьерного роста».

После церемонии вручения погон личный состав прошел торжественным маршем по плацу учебного заведения.

по информации паблика вуза в ВК
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения