Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В этом году Центр занятости населения Железногорска трудоустроил 13 человек с ОВЗ

12 августа 2019 / Общество / 0
В этом году Центр занятости населения Железногорска трудоустроил 13 человек с ОВЗ. Варианты занятости подобраны с учетом состояния здоровья и рекомендаций медико-социальной экспертизы: легкие виды труда, гибкий график, временное или постоянное трудоустройство.

Всего в ЗАТО заняты свыше 230 квотируемых рабочих мест. Горожане с ограниченными возможностями здоровья приняты рабочими по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, педагогом-психологом, инженером и электромонтером по эксплуатации распределительных сетей.

"Я инвалид детства. После обучения в университете не мог найти работу по специальности - инженер компьютерной обработки информации. Обратился в центр занятости населения Железногорска. Мне предложили трудоустройство на квотируемое рабочее место в АО "Информационные спутниковые системы". Я очень рад, что специалисты центра занятости помогли обрести работу на градообразующем предприятии", - цитирует местного жителя официальный портал региона.

Подробнее узнать о формах содействия занятости инвалидов можно на интерактивном портале агентства или обратившись в ЦЗН.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения