Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Школьник из Железногорска наградили в Государственной думе Федерального собрания Российской Федерации

19 июля 2019 / Общество / 0
Учащийся Станции юных техников Максим Архипов принял участие в VI Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной думе Федерального собрания Российской Федерации.

Проект железногорского школьника «Дистанционно управляемое СВП «Ангара»» стал победителем регионального этапа Конференции и был рекомендован к очной защите на всероссийском уровне. Максим разработал аппарат для надводной съемки, основное назначение которого - ведение надводной и надледной съемки, топографической и художественной, а также проведение поисковых операций.

Конференция проводится ежегодно Фондом поддержки детского научного и технического творчества «Юные техники и изобретатели» (ЮТИ), Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов (ВОИР) при поддержке Комитета ГД по образованию и науке и Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

В этом году из шести тысяч детей в возрасте от 6 до 18 лет, участвовавших в конкурсе, региональные жюри в 75 регионах страны отобрали 371 победителя, это 285 индивидуальных и коллективных проектов. Работы заключительного этапа конференции оценивало авторитетное жюри, в которое вошли ведущие эксперты РАН и крупнейших московских вузов, а также инженеры и специалисты промышленных компаний и корпораций, авторов номинаций 2019 года.

По результатам конференции школьник из Сибири награжден дипломом победителя регионального этапа конференции.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения