Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

На 2019 год запланированы большие работы по текущему ремонту жилого фонда Железногорска

18 июля 2019 / Общество / 0
На 2019 год запланированы большие работы по текущему ремонту жилого фонда Железногорска. В настоящее время в 13 МКД асфальтируют прилегающую территорию, в одном доме меняют деревянные оконные блоки, еще в одном ремонтируют кровлю, а в 17 многоэтажках обновляют лестничные клетки.

Глава ЗАТО Игорь Куксин проверил, как выглядят подъезды после ремонта.

На Ленинградском проспекте, 65 стены первого этажа 3-го подъезда облицованы кафельной плиткой. На полу первого этажа теперь тоже плитка - противоскользящая. Площадки верхних этажей окрашены водостойкой краской. Произведено выравнивание стен и потолков. Стоимость работ, выполненных по согласованию с собственниками, составляет порядка 500 тысяч рублей. Деньги были заложены в тариф.

Подобный ремонт проведен и в 5-м подъезде этого дома, а в первом подъезде Ленина, 49б ремонт стандартный - панели окрашены светло-голубой краской, освежен потолок.

- Как выглядят общественные пространства, сегодня зависит от самих собственников, - говорит Игорь Куксин. - Подъезд на Ленина, 49б получился светлый и красивый, но на Ленинградском, 65, где жители выступили с инициативой, результат намного привлекательнее.

Побывал глава и по проспекту Ленинградскому, 20, где при поддержке МП «ГЖКУ» несколько лет назад был создан спецсчет у Регионального оператора. Сейчас в доме ведутся работы по капитальному ремонту кровли. Жители уверены, что проблем с затопленными квартирами у них точно не будет.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения