Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Там, где купаться запрещено

16 июля 2019 / Общество / 0
Сотрудники полиции проводят разъяснительную работу с жителями Железногорска и напоминают, что в течение лета осуществляются регулярные проверки мест отдыха, расположенных у водоемов. Целью мероприятий является пресечение фактов купания в ненадлежащих местах.

По словам начальника ОУУПиПДН майора полиции Льва Капутского, строгие меры призваны оградить население от возможных травм, несчастных случаев или отравлений. На территории Красноярского края с начала лета уже зафиксировано несколько случаев гибели людей на воде, в том числе детей.

Полицейские призывают жителей города соблюдать установленные запреты, не подвергать риску свои жизнь и здоровье, а также не допускать безнадзорного пребывания малолетних детей у воды.

В соответствии с законом Красноярского края «Об административных правонарушениях», купание в местах, где выставлены щиты с предупреждениями или запрещающими надписями, прыгание в воду с мостов, движущегося речного транспорта, а равно купание в состоянии опьянения влечет административную ответственность в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей.

В ходе профилактических рейдов полицейские предупреждают горожан о недопустимости нарушения требований указанного закона, а также обращают их внимание на иные правила личной и имущественной безопасности (не брать на пляж дорогие ювелирные украшения, по возможности оставить дома сотовый телефон, внимательно смотреть за личными вещами, не оставлять после отдыха мусор и другие).

по информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения