Четверг, 18 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Сотрудники железногорской полиции поздравили с 75-летним юбилеем майора милиции в отставке

16 июля 2019 / Общество / 0
Сотрудники железногорской полиции поздравили с 75-летним юбилеем майора милиции в отставке Владимира Шилова.

Больше 30 лет Владимир Федорович отдал службе в милиции закрытого города. Его призванием стала «самая народная» профессия – участковый уполномоченный милиции. «Я до сих пор по своему участку пройти спокойно не могу, - смеется ветеран МВД, - со мной каждый второй поздороваться и пообщаться хочет».

Это и есть признание, считает Владимир Шилов. Больше 20 лет назад ушел на пенсию, а люди помнят того, к кому обращались в самых сложных жизненных ситуациях. Семейные конфликты, пагубные привычки, «трудные» подростки, ссоры с соседями – все эти ситуации Владимир Федорович решал по- разному. К каждому человеку свой подход нужен, уверен ветеран: кому доброе слово и историю из жизни с благополучным исходом, а кому и цитату из Уголовного кодекса. Универсального рецепта не бывает даже при похожих ситуациях, говорит Владимир Федорович, участковый должен быть хорошим психологом, уметь услышать и понять человека.

О том, что Владимир Шилов свою работу всегда выполнял на совесть, говорят не только многочисленные благодарности от жителей участка и медали «За безупречную службу» трех степеней, но и искреннее уважение коллег и молодых сотрудников. Появление Владимира Федоровича в Управлении – это гарантия хорошего настроения для всех, с кем он планирует общаться. Оптимист и жизнелюб, он охотно делится позитивом с окружающими.

Три года назад отметили золотую свадьбу с супругой, Татьяна Леонидовна тоже всю жизнь помогала людям, работая медицинской сестрой. Шиловы вырастили троих детей, сейчас радуются успехам внуков.

Поздравляя Владимира Федоровича с юбилеем, начальник кадрового подразделения МУ МВД Евгений Гулак и председатель ветеранской организации управления Татьяна Иванова вручили ему оригинальный подарок - коллаж, составленный из фотографий юбиляра в различные годы службы. Вместе с подарками представители межмуниципального Управления передали Владимиру Шилову искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия и долголетия от всего коллектива, ветеранов и руководства железногорской полиции.

по информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения