Четверг, 18 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске члены Общественного совета приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Шанс»

15 июля 2019 / Общество / 0
Ветеран МВД Александр Солодовников вместе с сотрудниками Отделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России по Железногорску поучаствовал в рейдовых мероприятиях по профилактике правонарушений, совершаемых подростками.

До начала рейда общественник узнал, как стражи порядка проводят работу с семьями и подростками, состоящими на учете, а также ознакомился с информацией о ходе межведомственной операции «Шанс».

Врио начальника ОДН майор полиции Анна Нечаева разъяснила, что одним из важных этапов являются рейды инспекторов по местам, где вечерами любят проводить досуг несовершеннолетние. Стражи порядка вместе с общественником побывали в нескольких подобных «точках». Во время таких этих рейдов полицейскими выявляются и пресекаются факты употребления детьми и подростками алкогольной или табачной продукции, безнадзорного пребывания в ночное время в общественных местах, вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность и другие.

Участники оперативно-профилактического мероприятия провели с подростками разъяснительные беседы, предупредили об ответственности за наиболее распространенные правонарушения и напомнили, что при совершении в их отношении противоправных действий необходимо сразу обратиться за помощью в полицию.

Александр Солодовников отметил добросовестное исполнение сотрудниками полиции своих обязанностей.

- Мой опыт милиционера и юриста позволяет сделать выводы о том, что наша «детская полиция» делает все необходимое для профилактики подростковой преступности, - подчеркнул Александр Михайлович, - сотрудники, с которыми я общался, имеют профильное образование и достаточный стаж работы, а также уверенные навыки общения с подрастающим поколением. Кроме того, сегодня наблюдал за взаимодействием различных подразделений полиции в ходе рейда. Все наружные наряды были ориентированы на оказание содействия инспекторам по делам несовершеннолетних и при необходимости в короткие сроки прибывали на указанные объекты. Координация взаимодействия была возложена на дежурную часть. Все сотрудники быстро и в полном объеме выполняли свои задачи, поэтому данное направление профилактической работы могу оценить положительно.

по информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения