Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

15 июля 2019 / Общество / 0
Стражи порядка проводят комплекс мероприятий, направленных на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта.

Дежурные наряды ОГИБДД усилены сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции. Стражи порядка ориентированы на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения как самими мотоциклистами, так и водителями автомобилей, которые нередко «не замечают» мототранспорт, не предоставляя преимущество владельцам мотоциклов в случаях, предусмотренных Правилами.

Также полицейские будут проводить разъяснительную работу с участниками дорожного движения, предупреждать об ответственности за нарушения, создающие риск ДТП. МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск убедительно просит водителей и пешеходов строго следовать правилам дорожного движения, проявлять взаимную вежливость на дороге и избегать опасных ситуаций. Если вы стали очевидцем правонарушения, вам известно о том, что за руль транспортного средства (мотоцикла или автомобиля) сел нетрезвый водитель, просим незамедлительно сообщать о таких фактах в дежурную часть по телефонам 74-58-58 или «02».

по информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения