Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Парковку возле «Сибирского городка» ждет ремонт

18 июня 2019 / Общество / 0
В ближайшее время закроют проезд к ТЦ «Сибирский городок» со стороны проспекта Курчатова. К торговому центру можно будет подъехать со стороны выезда - там установят дорожный знак «Двустороннее движение».

Как пояснил заместитель начальника ОГИБДД Виктор Красько, к ним обратились владельцы ТЦ по поводу неудовлетворительного состояния парковочного кармана и заездного проезда. Планируются работы по реконструкции данной дороги. Они начнутся буквально через два дня.

В связи с этим организация дорожного движения будет незначительно изменена. После ремонта заездного проезда со стороны Курчатова отремонтируют второй проезд.

Отметим, что решение этого вопроса было достаточно непростым. Несколько лет власти города вели переговоры с владельцем ТЦ «Сибирский городок» и только в этом году глава ЗАТО Игорь Куксин убедил бизнесмена в необходимости ремонта парковки, которая находится в аварийном состоянии. Административная комиссия во главе с Сергеем Пешковым готова была на беспрецедентные решения по закрытию въезда на территорию «Сибирского городка». ГиГ рассказывал об этом. Но обошлось. Теперь остается ждать быстрого и качественного ремонта.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения