Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске отметили День России

13 июня 2019 / Общество / 0
12 июня в Железногорске, как и во всей стране, отметили один из самых молодых государственных праздников - День России. В большой программе событий были массовые народные гуляния, спортивные мероприятия и концерты.

По традиции в этот день в парке 14-летним железногорцам вручили паспорта. Патриотическая акция «Я - гражданин России», во время которой юные горожане впервые получают документы, подтверждающие гражданство, прошла в городе уже девятый раз.

В этом году в День России обладателями самого важного документа - паспорта гражданина Российской Федерации - стали 12 подростков. Поддержать ребят пришли не только родители и друзья, но и почетные гости: Анатолий Коновалов, председатель Совета депутатов, Тамара Миринавичус, старший инспектор отдела по вопросам миграции МУ МВД, и Жанна Ведерникова, специалист Молодежного центра, руководитель флагманских программ патриотического направления.

- Я поздравляю всех железногорцев с праздником, - сказал в своей приветственной речи Анатолий Коновалов. - Я уверен, что молодые люди, получившие сегодня паспорта, станут достойными гражданами нашей Родины.

- Паспорт гражданина РФ будет с вами всю жизнь, - обратилась к ребятам Тамара Миринавичус. - Пусть эта маленькая книжица станет книгой летописи ваших самых счастливых событий в жизни: вступления в брак, рождения детей, нового места жительства в новой квартире. Ребята, гордитесь своей фамилией, гордитесь гражданством Российской Федерации.
А Жанна Ведерникова сообщила новоиспеченным гражданам, что они с этого момента перешли из возрастной категории «дети» в «молодежь», и пригласила их в Молодежный центр, где им всегда будут рады.

Двенадцать смущенных мальчишек и девчонок с новенькими паспортами в руках стояли на сцене у фонтана. По парку плыли торжественные звуки гимна России. И ослепительное июньское солнце отражалось в трубах военного духового оркестра.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения