Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Осуществлять пригородные перевозки по 189-му маршруту будет прежний перевозчик

31 мая 2019 / Общество / 0
О том, что предприятие «РегионАвтоТранс-3-Красноярск» выиграло торги, стало известно еще в середине мая. Но из-за технической проблемы с ним не могли заключить договор.

- РАТ-3 обратился в Антимонопольную службу, которая вынесла предписание Министерству транспорта края заключить договор. Процедура сейчас выполняется, и в ближайшее время перевозчик начнет работать, - прокомментировал ситуацию директор ПАТП Сергей Плотников.

Напомним, с «РегионАвтоТранс-3» краевое министерство расторгло договор из-за постоянного срыва рейсов. В начале апреля была запущена процедура торгов на оказание этой услуги, и пока они продолжались, перевозки в Красноярск и обратно осуществляло только ПАТП. Вместо 22-х рейсов выполнялась только половина, что не могло не сказаться на качестве перевозок, пассажиры жаловались на невозможность добраться до места назначения в срок.

Сергей Плотников выразил надежду, что срывов рейсов теперь не будет, хотя не особо в это верит, ведь договор с «РАТ-3» заключен на тех же условиях, что и раньше.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения