Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Полицейские приняли участие в проверке готовности детских оздоровительных лагерей к летнему сезону

28 мая 2019 / Общество / 0
Заместитель начальника полиции МУ МВД России по Железногорску Виктор Архипов принял участие в работе межведомственной комиссии по проверке готовности к летнему сезону детских оздоровительных лагерей.

Члены Комиссии под руководством заместителя главы ЗАТО по социальным вопросам Евгения Карташова побывали в трех учреждениях - «Горном», «Орбите» и «Таежном».

По словам заместителя начальника полиции Виктора Архипова, в ходе проверки особое внимание уделялось вопросам готовности к обеспечению безопасности несовершеннолетних. Было проверено наличие и исправность кнопок «тревожной сигнализации», договоры с частными охранными предприятиями, наличие систем видеонаблюдения, исправности ограждений вокруг территории детских оздоровительных учреждений. Виктор Архипов подчеркнул, что вопросы обеспечения безопасности детей и подростков являются одним из приоритетных направлений в деятельности полиции. «Я лично пообщался с руководителями  частных охранных предприятий, взявших на себя обязательства по охране общественного порядка на вверенных территориях, был проведен инструктаж, даны рекомендации по несению службы,» - отметил Виктор Анатольевич. Также полицией  разработан график ежесуточной проверки детских оздоровительных лагерей руководителями МУ МВД России, которая будет осуществляться в том числе в ночное время.

по информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения