Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорские полицейские обсудили вопросы интернет-безопасности со студентами академии МЧС

22 мая 2019 / Общество / 0
Сотрудники МУ МВД России по Железногорску рассказали студентам и преподавателям Сибирской пожарно-спасательной академии о том, как не стать жертвой мошенников в сети Интернет.

Начальник Отдела уголовного розыска МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск подполковник полиции Виталий Хамский рассказал участникам встречи о том, какие способы на сегодняшний день чаще всего используются мошенниками и как активным пользователям современных гаджетов избежать неприятных ситуаций.

 Представитель полиции отметил, что телекоммуникационные технологии позволяют преступникам использовать широкий спектр вариантов для хищения чужих денежных средств. Он призвал преподавателей, студентов и курсантов Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России очень внимательно относиться к информации, которую они размещают на своих страничках в социальных сетях (сведения личного характера, представленные в открытом доступе, могут быть использованы в корыстных целях), не переходить по незнакомым ссылкам, не переводить материальную помощь в ответ на просьбу от знакомого, не убедившись в том, что он лично отправлял сообщение. Кроме того, начальник Отдела уголовного розыска обсудил с представителями академии безопасность при совершении сделок через виртуальные торговые площадки и призвал студентов и курсантов проявлять бдительность при общении в сети Интернет и популярных мессенджерах.
 
по информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения