Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Состоялось плановое заседание Общественной палаты Железногорска

22 мая 2019 / Общество / 0
Обсуждались вопросы теплоснабжения города и предложения по изменению в Уставе ЗАТО. Для доклада о ситуации с МП «Гортеплоэнерго» на заседание ОП пришел глава ЗАТО Игорь Куксин.

Но начали обсуждение с рассуждений на тему: «Как платить за тепло: по факту или 12 месяцев». Порассуждали и решили, что правильнее всего спросить мнение горожан - слишком многое стоит на кону (например, многие железногорцы могут лишиться субсидий, если оплата тепла будет производиться по факту).

Далее глава города доложил о ситуации в Гортеплоэнерго, из принципиального: к новому отопительному сезону Железногорск уже начинает подготовку и отопление осенью запустят вовремя. И второе - создан и уже работает оперативный штаб, готова стратегия решения проблем ГТЭ и выхода из конфликта и долгов - в стратегии, по словам Игоря Куксина, шесть пунктов. Какие это шаги, глава города пока не рассказал, сославшись на то, что план выхода из кризиса согласовывается в данный момент.

И ещё один вопрос рассмотрели и абсолютным большинством поддержали члены Общественной палаты - Олег Аржанников предложил коллегам внести предложение в редакцию изменений Устава ЗАТО г.Железногорск: ввести на нашей территории мажоритарную систему выборов.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения