Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

20 железногорцев оштрафованы за нарушение тишины

22 апреля 2019 / Общество / 0
На заседаниях административной комиссии в апреле было рассмотрено 24 протокола о правонарушениях. Общая сумма штрафов составила 31 500 рублей.

4 человека получили штрафы за нарушение правил торговли, а отношении 20 железногорцев составлены протоколы за нарушение тишины и покоя окружающих. Об этом сообщил муниципальный портал.

Напомним, действия, нарушающие тишину и покой окружающих в период с 22 часов до 9 часов, использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, киосках и павильонах, а также на других временных сооружениях, дачных участках - влекут за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 рублей до 3 тысяч рублей; на должностных лиц - от 5 до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - от 10 до 30 тысяч рублей.

Проведение ремонтных работ в жилом помещении, нежилом помещении в многоквартирном доме, сопровождающихся нарушением тишины и покоя окружающих, в период с 22 часов до 9 часов, и в воскресенье с 9 до 22 часов - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 5 до 25 тысяч рублей; на юридических лиц - от 10 до 35 тысяч рублей.

Исключение составляют аварийно-спасательные, ремонтно-восстановительные и другие неотложные работы, необходимые для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения.

Не влечет административного наказания деятельность, нарушающая тишину и покой окружающих в период с 22 часов до 9 часов, связанная со строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом, ремонтом и содержанием автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Также действие статьи не распространяется на организацию и проведение в будние и выходные дни государственных и местных праздников, сопровождающихся использованием на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения