Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Заявка Железногорска по благоустройству прошла техническую экспертизу конкурса Минстроя

22 апреля 2019 / Общество / 0
Напомним, наш город принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На конкурс подано 330 заявок из 77 регионов России.

Техническую экспертизу лучших проектов благоустройства прошли 293 заявки, в их числе Железногорск. На этапе технической экспертизы были отклонены 37 заявок, остальные проекты переданы на рассмотрение Межведомственной рабочей группы Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Проект был сформирован с участием жителей города. Путем голосования и в ходе общественных обсуждений горожане решили благоустроить территорию, прилегающую к городскому озеру, у Станции юных техников. Предполагается, что на этой территории появится ландшафтный научный «Нейтрино-парк» с игровыми зонами, кафе, интерактивными площадками, беседками, прогулочным пирсом, качелями, площадками для занятий учеников СЮТ, арт-объектами и т.д.

В случае победы Железногорска во Всероссийском конкурсе благоустройство территории начнется в 2020 году, уточняет муниципальный портал.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения